Может ли быть признан руководитель управляющей компании бенефициарным владельцем?

  • ООО "Прогресс"

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ в случае, если в результате принятия предусмотренных Федеральным законом № 115-ФЗ мер по идентификации бенефициарных владельцев бенефициарный владелец не выявлен, бенефициарным владельцем может быть признан единоличный исполнительный орган клиента. Может ли быть признан руководитель управляющей компании бенефициарным владельцем?

Unblock.Money
В целях реализации Федерального закона № 115-ФЗ необходимо принять все доступные меры по определению бенефициарного владельца управляющей компании, как физического лица, которое в конечном имеет возможность косвенно (через третьих лиц) оказывать влияние на действия клиента – юридического лица. В случае, если после принятия всех доступных мер по установлению конечного бенефициарного владельца, бенефициарный владелец не установлен, бенефициарным владельцем может быть признан руководитель управляющей компании.
Поделиться: